Christian Mildenberger

Geschäftsführer

+49 211 93676060
christian.mildenberger@lee-nrw.de

Philipp Hawlitzky

Stv. Geschäftsführer

+49 211 93676065
philipp.hawlitzky@lee-nrw.de

Tanja König (in Elternzeit)

Stv. Geschäftsführerin

Madeline Bode

Stv. Geschäftsführerin (komm.),

Referentin für Energiewirtschaft und Politik

+49 211 93676069
madeline.bode@lee-nrw.de

Tobias Bunk

Referent

+49 211 93676058
tobias.bunk@lee-nrw.de

Verena Busse (in Elternzeit)

Referentin für Erneuerbare Energien - Schwerpunkt Windenergie und Photovoltaik

+49 211 93676066
verena.busse@lee-nrw.de

Maximilian Feldes

Referent für Energiemarktdesign - Schwerpunkt Wasserstoff

+49 211 93676054
maximilian.feldes@lee-nrw.de

Isabelle Grudda

Referentin für Erneuerbare Energien – Schwerpunkt Bioenergie

+49 211 93676063
isabelle.grudda@lee-nrw.de

Clara Heilburg

Referentin für Artenschutz und Mitgliederbetreuung

clara.heilburg@lee-nrw.de

Pia Hennigfeld

Politische Kommunikation

Dr. Ralf Köpke

Pressesprecher

+49 211 93676064
ralf.koepke@lee-nrw.de

Luisa Schmidt

Referentin

+49 162 3370682
luisa.schmidt@lee-nrw.de

Louisa Albrecht

Werkstudentin Social Media und Öffentlichkeitsarbeit

+49 211 936760610
louisa.albrecht@lee-nrw.de

Anschrift & Kontakt

Sie haben eine allgemeine Anfrage an uns? Rufen Sie uns gerne an oder schreiben Sie uns eine Mail!

LEE NRW
Landesverband
Erneuerbare Energien NRW e.V.

Marienstraße 14
40212 Düsseldorf

T 0211 9367 6060
F 0211 9367 6061
M info(at)lee-nrw.de