Christian Mildenberger

Geschäftsführer

+49 211 93676060
christian.mildenberger@lee-nrw.de

Philipp Hawlitzky

Stv. Geschäftsführer

+49 211 93676065
philipp.hawlitzky@lee-nrw.de

Tanja König

Stv. Geschäftsführerin

+49 211 93676067
tanja.koenig@lee-nrw.de

Madeline Bode

Referentin für Energiewirtschaft und Politik

+49 211 93676069
madeline.bode@lee-nrw.de

Verena Busse

Referentin für Erneuerbare Energien - Schwerpunkt Windenergie und Photovoltaik

+49 211 93676066
verena.busse@lee-nrw.de

Maximilian Feldes

Referent für Energiemarktdesign - Schwerpunkt Wasserstoff

+49 211 9367 6054
maximilian.feldes@lee-nrw.de

Isabelle Grudda

Referentin für Erneuerbare Energien – Schwerpunkt Bioenergie

+49 211 93676063
isabelle.grudda@lee-nrw.de

Pia Hennigfeld

Politische Kommunikation

+49 1578 5056840
pia.hennigfeld@lee-nrw.de

Lea Oppedisano

Referentin für Artenschutz

+49 211 93676059
lea.oppedisano@lee-nrw.de

Louisa Albrecht

Werkstudentin

+49 211 936760610
louisa.albrecht@lee-nrw.de

Anschrift & Kontakt

Sie haben eine allgemeine Anfrage an uns? Rufen Sie uns gerne an oder schreiben Sie uns eine Mail!

LEE NRW
Landesverband
Erneuerbare Energien NRW e.V.

Marienstraße 14
40212 Düsseldorf

T 0211 9367 6060
F 0211 9367 6061
M info(at)lee-nrw.de